Выставки
2018, 93 – Январь-февраль

Зимние новинки

С 20 по 28 января в немецком Дюссельдорфе вновь пройдет ежегодная международная выставка яхт и катеров BOOT Düsseldorf


Выставка яхт, катеров и аксессуаров для отдыха на воде в Дюссельдорфе вновь принимает эстафету. В 2018 году шоу станет еще крупнее, захватив новые павильоны Messe Düsseldorf и собрав на крупнейшей европейской выставочной площадке 1800 участников из более чем 60 стран.


Одним из хедлайнеров шоу станет Ferretti Group, которая представит на Boot Düsseldorf 2018 экспозицию из 7 яхт, 2 из которых – новые модели. Солировать на стенде, безусловно, будет Ferretti Yacht 920 – новая модель (полная длина 28,5 м) от Ferretti Group, премьера которой прошла на Яхтенном фестивале в Каннах в сентябре 2017 года. Подразделение Pershing представит спортивный стильный Pershing 5X – первую модель в линейке X. Верфь Riva будет представлена премьерой сезона моделью Rivale, шедевром современного дизайна с классическими чертами Riva – моделью Rivamare, а также Riva Perseo 76’.

Прочие итальянские бренды будут представлены, в частности, новым флагманом верфи Absolute – Navetta 73 и представителем спортивной линейки Azimut – S7.


Cреди британского десанта в Дюссельдорфе обращает на себя внимание интересная новинка от Sealine, флайбриджная яхта F430, особенность которой – необычные для яхты такого размера окна от пола до потолка в салоне.

Cреди парусных яхт повышенное внимание, как ожидается, привлечет мировая премьера парусника X4₉ от датской верфи X-Yachts.


Также впервые в Дюссельдорфе покажут новые парусные яхты Grand Soleil 46 Long Cruise, флагман линейки шведской верфи Hallberg-Rassy 64 и Oyster 675.


Традиционно самая обширная экспозиция будет посвящена катерам. Cтенд американской верфи Cobalt украсит катер R7 WSS Surf. Система Forward Drive от Volvo Penta позволяет лодке создавать волну для занятия вейксерфингом, как настоящий буксировщик с валовым двигателем, и в то же время управляться и маневрировать ничуть не хуже катера с обычной колонкой. Компанию ему составят Cobalt CS22 – наследник и продолжатель традиций популярной линейки Gateway, а также катера линейки SC.


Культовая американская верфь Chris-Craft продемонстрирует в Дюссельдорфе обновленные модели прогулочных катеров линеек Capri и Corsair, в том числе Capri 21 и Corsair 27, подробнее о котором - в этом же номере журнала.


Один из самых обширных стендов будет у американской верфи SeaRay, которая в 2017 году вновь вышла на российский рынок под крылом ведущего яхтенного холдинга Burevestnik Group. На стенде можно будет увидеть самые знаковые и популярные модели бренда: лауреата многочисленных премий, уникальный катер с откидным бортом SeaRay SLX 400, а также SLX250, SLX230-W, SeaRay 250 Sunsport и другие.

Молодая итальянская верфь Invictus покажет быстроходный открытый катер Invictus 250CX, сочетающий маневренность и быстроходность с обширным кокпитом и идеально подходящий на роль тендера для суперъяхты.


Поклонники водных видов спорта смогут подобрать в Дюссельдорфе не только подходящий инвентарь, но и лучший катер-буксировщик из обширных линеек лидеров рынка, таких как MasterCraft, Malibu, Axis.

Разумеется, на выставке не обойдется без развлекательной программы, включающей тест-драйвы досок для серфинга на настоящей волне, снаряжения для дайвинга в бассейне и каяков и каное на искусственной реке, а также показательные выступления спортсменов.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Frauscher-858-1017-1414-2019-06

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: