Новости
2015, 76 – Март-апрель

Увидеть Гонконг и...

Не будет большим преувеличением утверждать, что город Гонконг — один из самых фотогеничных на свете

Не будет большим преувеличением утверждать, что город Гонконг — один из самых фотогеничных на свете. Отсутствие выдающейся архитектуры сполна компенсируется здесь неповторимым нагромождением высоток — от банальных жилых «панелей» до сверкающих на солнце башен из стекла и стали. У каждого, кто любит этот город, наверняка есть свои «пристреленные» точки обзора, откуда открываются потрясающие виды. Одна из наиболее выигрышных находится в отеле The Ritz-Carlton, самом высоком в Гонконге.

Отель расположен на верхних этажах Международного торгового центра (ICC), построенного на западной оконечности полуострова Коулун. Лучшие номера The Ritz-Carlton входят в систему Club Level. Сообщив на ресепшен, расположенный на 103 этаже, о своем привилегированном членстве, вы минуете процедуры регистрации и отправляетесь прямиком в лаундж пить шампанское с дороги. Кстати сказать, лаундж функционирует 24/7 — завалиться сюда можно хоть в пять утра, — приветливый хостес, кухня и бармен всегда будут к вашим услугам.

Безусловно, главный номер отеля — это просторный The Ritz-Carlton Suite с джакузи размером с бассейн, установленным у панорамных окон. Однако, если вы путешествуете один, вам вряд ли понадобится 415 метров площади. А вот угловой Deluxe Victoria Harbour Suite будет в самый раз! Так или иначе, но в каком бы номере вы ни поселились — не тяните с визитом в OZONE на 118 этаже. Это самая высокая терраса под открытым небом (внимание!) в м-и-р-е. Понятно, что «под открытым небом» в данном случае понятие почти условное — на случай регулярных тропических штормов терраса надежно остеклена, тем не менее именно в OZONE лучше всего наслаждаться панорамой любимого города, какую еще поискать.

В буквальном смысле переварить визуальный восторг советуем прямо в отеле в одном из двух мишленовских ресторанов. Конечно, в этом городе не счесть мест с потрясающей едой, но дело в том, что на десерт лучше опять вернуться в OZONE. Музыка становится громче, Гонконг зажигает огни, и ощущать вибрацию cool people, наполняющих бар на закате дня, — вот, пожалуй, тот самый опыт, равного которому по энергетике наш добрый Старый Свет предложить уже не в состоянии.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Frauscher-858-1017-1414-2019-06

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: