Новости
2014, 69 – Январь-февраль

Motion code: blue. Голубая бездна

Австрийская дизайн-студия разработала проект 115-метровой шестипалубной подводной яхты Migaloo

На счету Motion code: blue уже несколько серьезных проектов, которые находятся на стадии строительства. В том числе первая в мире энергетически автономная яхта H2 и совместный проект с верфью Icon Yachts — 95-метровая суперъяхта Sellazio 95 Sea Palace.

Migaloo — не менее амбициозный проект. Корпус подводной яхты технически соответствует современным стандартам, инновации — в надстройке: она длиннее и шире, за счет этого в основной салон поступает больше света. В кормовой части расположены лаундж-зоны, пляжный клуб, бар, вертолетная площадка и 8-метровый бассейн. Во время погружения вся мебель складывается под гранитную обшивку палубы. На первой и второй палубах, находящихся под водой, расположен двухуровневый мастер-суит с баром и лаундж-зонами. Для команды запланирован пост управления в носовой части яхты на то время, когда судно на воде, и мостиковая палуба со всем необходимым оборудованием в подводной части яхты — для погружений. Команде отведена вся четвертая субпалуба, кроме кают здесь есть прачечная и спортзал. На второй и третьей субпалубе расположены восемь VIP-суитов. Четыре боковых шлюза трансформируются в открытые балконы. Рядом с основным салоном на первой субпалубе находится просторная обеденная зона с выходом в пляжный клуб. Эта палуба соединяется с основной двумя лестницами. Все тендеры и игрушки могут храниться в пляжном клубе или на нижней палубе. На яхте есть все для длительного путешествия, включая кинотеатр, игровой зал и библиотеку. Специальная подсветка панорамных окон корпуса обеспечивает потрясающий вид под водой. Максимальная глубина погружения — 240 м.

На данном этапе Motion Code: blue ведет переговоры с эстонской инженерной компанией Starкad. Размер яхты будет зависеть от пожеланий заказчика. В этом году появятся новые проекты — модификации подводной яхты Migalоо.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Frauscher-858-1017-1414-2019-06

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: