Новости
2004, 09 – Январь-февраль

Russian Open Cup в Куршевеле

Спортивный клуб «Новая лига» вместе с компаниями «Кузбассразрезуголь», «Дон-Строй» и яхт-клубом «Буревестник» решили объединить светское времяпрепровождение со спортивным.Ставший особенно популярным в этом году, французский Куршевель собрал небывалое количество прессы. Об этом местечке рассказывали даже те, кто и близко от него не был. Благодаря поддержке организаторов «Русской недели» в Куршевеле автору этих строк довелось все увидеть своими глазами


Русских действительно было очень много, существенно больше, чем в предыдущие годы. Среди наших соотечественников, прекрасно экипированных, зачастую действительно от домов высокой моды, заметно выделялись люди в серо-синих костюмах с Российским флагом на рукаве и надписью RUSSIA на спине. Появление их было далеко не случайным. В форму национальной сборной России были одеты российские горнолыжники и члены горнолыжного клуба «Новая лига». С 8 по 10 января именно в Куршевеле прошел открытый чемпионат России по горным лыжам. В первый день соревнований в слаломе состязались взрослые спортсмены, а во второй — юниоры и дети. К сожалению, именно этот факт остался за кадром всех репортажей о проведенных соревнованиях. Это были первые крупные соревнования, организованные за рубежом в первую очередь для российских спортсменов. 

Несколько дней перед началом соревнований Russian Open Cup погода сопротивлялась, засыпая все снегом, но напрасно. Русские были настроены решительно и продолжали тренироваться. 9 января старт Russian Open Cup был дан. В соревнованиях принимали участие 90 профессиональных спортсменов, борьба была серьезной, и победитель определился только после стартов второй попытки. Заметим, что во всех зачетах принимали участие не только российские, но и иностранные спортсмены. Особенно важно и интересно это было для юношей и детей, не часто выступающих в международных стартах, но наши нигде не подкачали. Во всех трех группах русские были на пьедестале, но, к сожалению, не на первой ступеньке.


Для болельщиков и зрителей компания «Дон-Строй», в свойственной ей неординарной манере, приготовила грузинский завтрак с шашлыками и вином, а самое главное — с веселыми тостами и зажигательной музыкой. Надо также отметить, что 17 Дедов Морозов и Снегурочек от компании «Дон-Строй» поздравляли всех катающихся на склонах, дарили забавные подарки и демонстрировали высокий класс катания. Вечером 9 января яхт-клуб «Буревестник» приглашал на физкультурно-оздоровительную вечеринку «Буревестник-party». Пришедших оказалось несколько больше, чем ожидалось, но устроители постарались принять всех гостей. Конечно, не станем лукавить: на вечеринке выпивали, но не до беспамятства и не ведрами.

Зал был полон и по наличию VIP-персон соответствовал лучшим вечеринкам Москвы. Сводить пластинки были специально приглашены из Москвы DJ Techniks и DJ Лист. В тот же вечер принимались заявки на участие в соревнованиях среди любителей горных лыж. «Кубок миллионеров» — вряд ли можно было придумать более забавное название для запланированных на 10 января стартов. Всего в любительском Кубке приняли участие тридцать пять человек. Первый приз — часы Chopard — достались Григорию Березкину; впрочем, в его победе мало кто сомневался. А пришедшему последним из-за слетевшей лыжи Сергею Хиневичу достался не самый последний приз — полет на пикник на воздушном шаре. Что бы ни говорили о русских сезонах в Куршевеле, хотим отметить одно: возможно, это был первый сезон, когда русские отличились в хорошем смысле этого слова.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Mangusta GS 45

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: