Авто/Мото
2004, 09 – Январь-февраль

Ноу-хау от Trasco

С тех пор как немецкая компания Trasco — один из ведущих производителей бронированных автомобилей — в сентябре 2002 г. вошла в группу компаний Armor Hondings, для нее многое изменилось. Это вступление в вышеупомянутый холдинг позволило немецкому производителю VIP-броневиков воплотить в жизнь те ноу-хау, о которых пойдет речь далее

Оперативное бронирование

С помощью этой программы компания выполняет для своих клиентов оперативную разработку и производство бронированных версий автомобилей, выпускаемых ведущими автопроизводителями. Когда-то все началось с бронирования старой модели Audi A8L. Теперь Trasco, помимо автомобилей Audi, сотрудничает по программе оперативного бронирования с Porche Cayenne, а также работает с недавно поступившими на рынок Maybach 57-й и 62-й версий. Кстати, последний не бронирует даже сам Mercedes-Benz.

Знаменитый Nissan

Произведенный компанией Trasco бронированный внедорожник на базе Nissan Patrol был сертифицирован Министерством обороны Германии. Бронированный Nissan Patrol подвергался серьезной проверке со стороны Министерства, ведь Trasco поставляет его для армейских целей. Интересно, что та же модель, которая была проверена на ходовые качества в Германии, прибыла на московскую выставку MIPS'01 своим ходом, где ей было присуждено 1-е место за лучшие разработки в области бронирования.

Trasco и оружие НАТО

Третьим ноу-хау, внедрение которого в производство позволяет считать Trasco одной из ведущих компаний-бронировщиков на мировом рынке, стал тот факт, что компания первой начала бронирование автомобиля Mercedes S600L с удлинением на 1 м и поднятием крыши на 7,5 см по всем стойкам в соответствии с требованиями класса Б7/Б7.

Машины, бронированные Trasco, выдерживают тройной обстрел пулей с закаленным сердечником не только из автомата Калашникова, но и из разных моделей автоматического оружия, используемого силами НАТО.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Mangusta GS 45

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: