Катера
2013, 64 – Март-апрель

На солнечной стороне

Текст Екатерина Фарафонтова
В Дюссельдорфе верфь Sea Ray впервые показала миру свой круизер 265 Sundancer, причем сразу в двух модификациях — с радарной аркой и без


До выставки в Дюссельдорфе все подробности о новом круизере Sea Ray 265 Sundancer держались в строжайшем секрете, в открытом доступе была лишь 3D-модель. Теперь специалисты пророчат ему даже больший успех, чем тот, что случился у предшественника — Sea Ray 255 Sundancer.

Новоявленный 8,39-метровый круизер оборудован 5-литровым двигателем MerCruiser мощностью 260 л. с. с колонкой Bravo III, который уже успел зарекомендовать себя как очень надежный и чрезвычайно мощный. На стенде Sea Ray в Дюссельдорфе были показаны сразу две модификации модели 265 Sundancer: с радарной аркой из стеклопластика и без нее. Опционально на арку можно установить солнцезащитный тент. Помимо этого владелец может выбрать множество дополнений на выбор, включая отделку купальной платформы и кокпита тиком, открытый камбуз, подсветку корпуса, якорную лебедку с рундуком.

Не только мощность технического оснащения будет способствовать успеху 265 Sundancer, но и повышенный комфорт: на борту есть все для полноценного уик-энда. На нижней палубе все стены отделаны мягкой тканью. Одна двуспальная кровать расположена ровно по центру корпуса, диван в носовой части трансформируется в дополнительное спальное место для двоих. По левому борту оборудован санузел, по правому стоит СВЧ, полноценный холодильник и тумба, предназначенная для камбуза. Впрочем, на 265 Sundancer камбуз можно установить в кокпите, и это еще одно важное нововведение.


В обеих модификациях у модели увеличенные окна по бортам, диван у транца раскладывается в лежак для солнечных ванн. Купальная платформа получилась большего размера, чем у остальных круизеров линейки. 265 Sundancer подходит для отдыха на водоемах вблизи больших городов и на открытой воде. Отличная эргономика и продуманный дизайн позволяют почувствовать простор даже в таком небольшом круизере. И, что особенно ценно для катера такого размера, его можно опционально оборудовать носовым подруливающим устройством, так что даже новичок справится со швартовкой. Словом, у 265 Sundancer есть все для того, чтобы стать новым бестселлером Sea Ray.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Frauscher-858-1017-1414-2019-06

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: