Выставки
2012, 62 – Ноябрь-декабрь

Гордость Британии

Текст Анастасия Юшкова, Екатерина Фарафонтова
Одно из старейших среди современных боут-шоу, Southampton Boat Show на юге Англии прошло с размахом. За 10 дней выставки на ней побывало более 100 000 человек, показано 18 мировых премьер яхт и около 1000 экспонатов. Британский министр, звезды «Формулы-1» и самые обыкновенные семьи приходили на выставку, чтобы увидеть прежде всего британские премьеры


Sunseeker Predator 80

Притягательность этой яхты в том, что каждый может делать с ней все, что захочет. Вариантов много: с приводами Арнесон — это птица, летящая над водой со скоростью 46 узлов. С более скромными валами и двигателями — это изящный круизер, рассекающий волны на 30–40 узлах. Восемь гостей могут разместиться в четырех каютах, в кормовой части имеется каюта для одного члена команды. Потрясающий по внутреннему объему, дизайну от Кена Фрайвоха, организации пространства и обилию естественного света, основной салон зрительно объединен с лаунджем на корме и постом управления, который является произведением искусства. Огромные окна по каждому борту позволяют естественному освещению проникать в каюты на нижней палубе. Одной из изюминок является увеличенная зона для загорания в кормовой части.


Fairline Targa 62GT

Две ключевые новинки представила верфь Fairline. Targa 62GT — флагман спортивной линейки. Многие зоны на борту качественно переосмыслены. Предложена новая конфигурация зоны отдыха в кормовой части, включающая большой лежак для загорания, объединенный с диванной зоной, барбекю и купальной платформой. Здесь можно провести почти весь день, переходя от морских купаний к общению, от утренних солнечных ванн — к ланчу. Если солнца покажется слишком много, можно переместиться в роскошный салон, сквозь большие окна которого открывается панорамный вид. На одном уровне с салоном — кухня и пост управления. Яхта может похвастаться мастер-каютой во всю ширину корпуса и двумя просторными гостевыми. Гараж для тендера может быть переоборудован в каюту для экипажа.


Princess V62-S

Мощные обводы, превосходная мореходность, новая Princess V62-S воплощает в себе квинтэссенцию всего, что зовется V-классом. Являясь вторым поколением спортивной модели, она представляет собой новый виток эволюции и, наверное, даже более того. Больший по размеру, чем у предшественницы, обширный кокпит, оснащенный уютными диванами, — прекрасное место для развлечений или релаксации. На расстоянии вытянутой руки — wet-bar с барбекю и холодильником для напитков, а также большой лежак для загорания, который находится поверх гаража (в последнем может храниться 3,25-метровый тендер). Электрогидравлическая плавательная платформа прекрасно оснащена для занятия водными видами спорта, с нее можно спускать на воду тендер или водный мотоцикл. Основная палуба с лаунджем и постом управления, снабженная хардтопом, представляет собой великолепное убежище от дневного зноя. Вместе с тем ее легко объединить при желании с открытыми палубами. Нижний салон включает кухню с полноразмерным холодильником и внутреннюю обеденную зону, а также три гостевые каюты.


Pearl 75

Верфь Pearl Motor Yachts выпустила 23-метровую Pearl 75 — самую крупную из серии Pearl. Она оборудована невероятно просторным флайбриджем, яхта рассчитана на восемь гостей и двух членов экипажа. Интерьер Pearl 75 разработан дизайнером с мировым именем Келли Хоппен. Каждую линию интерьера, каждый предмет мебели она создала в лаундж-стиле. Особая роль отведена широким окнам главной палубы, через них проникает свет, полностью заполняющий кокпит, столовую и открытый камбуз. Яхта оборудована внешним гаражом на гидравлической платформе, также Pearl 75 может управляться джойстиком, что позволит владельцу справляться c управлением без экипажа.


Oyster 885, 725

Новоявленная Oyster 885 — парусная яхта британской верфи Oyster Marine. Грациозная 27-метровая яхта сконструирована Робом Хамфризом. Ее роскошная мастер-каюта, подволок которой почти полностью остеклен, имеет отдельный выход к террасе на корме. Одну из трех гостевых кают Oyster 885 можно переоборудовать в кабинет или салон. Рядом с гигантским кокпитом удобная обеденная зона и большое открытое палубное пространство.

Парусная Oyster 725 была построена на основе двух яхт-предшественниц. Для комфорта жилая зона владельца яхты отделена от гостевой зоны, как зона экипажа отделена от общей. В 23-метровой Oyster смогут разместиться шесть гостей и два члена экипажа. При ее создании были использованы новые композитные материалы, которые увеличили ее прочность, a благодаря трем прямоугольным вертикальным иллюминаторам яхта приобрела более современный вид. Внешние черты почти 23-метровой Oyster 725 позволяют говорить o ней как o суперъяхте.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Mangusta GS 45

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: