Моторные яхты
2011, 55 – Сентябрь-Октябрь

Малышка на миллион

Текст Ник Лин
Новая Sunseeker 53 Manhattan не имеет себе равных ни по внешности, ни по оснащению. Стильная яхта с флайбриджем обещает стать настоящим шоу-стоппером пяти выставок осени 2011

Модель 53 Manhattan задумана как совершенно новая яхта. Предыдущая 52 Manhattan за четыре года существования показала себя безусловным лидером продаж в своем классе. Однако каждые пять лет Sunseeker традиционно улучшает каждую успешную модель, и 53 Manhattan не явилась исключением.

53 Manhattan получила абсолютно новый корпус, который стал значительно шире, чем корпус 52-й. Дизайнеры существенно увеличили высоту в салоне и каютах. Добавленный объем и высота помещений — большой шаг вперед по сравнению с предыдущей моделью. Главной целью дизайнеров было оснастить салон отдельной столовой, увеличить высоту потолков в мастер-суите и сделать шире гостевую каюту.

Яхта имеет совершенно новый корпус и надстройку. Общий стиль также подвергся обновлению, сохранив при этом «фамильные» черты классической яхты Sunseeker. В салоне появилось больше места для гостей, которые могут разместиться либо на комфортабельных диванах в лаундже, либо за большим обеденным столом напротив чуть приподнятого поста управления. Здесь им гарантирован панорамный вид сквозь большие окна! Пост управления оснащен двумя эргономичными креслами, под которыми предусмотрен небольшой бар и холодильник для вина.

Увеличенный размер корпуса и тщательно спланированный салон позволили дизайнерам совершить маленькую революцию в мастер-суите. Высокий потолок, внушительная ширина и большие панорамные окна, сквозь которые проникает дневной свет, делают каюту владельца исключительно просторной и полной воздуха. Еще одна особенность 53-й модели — увеличенная гостевая каюта, где кровати теперь расположены параллельно.

Салон и корму разделяют большие раздвижные стеклянные двери. Для того, чтобы попасть в салон, теперь не нужно перешагивать высокий порог. В каюту капитана можно попасть со стороны увеличенной купальной платформы, как на Predator 74. В распоряжении капитана — спальное место, а также санузел с отдельной душевой. В случае, если владелец решит управлять судном самостоятельно, на месте каюты капитана можно устроить фантастически вместительную кладовую.

Еще до премьеры яхты стало очевидно, что компании Sunseeker вновь удалось сделать настоящий бестселлер для любителей семейных круизов. Об этом говорит почти полностью заполненная книга заказов до сезона 2012 года. Первая 53 Manhattan (на фото) отправится на боут-шоу в Каннах и Генуе. Вторая яхта, которая в настоящий момент проходит испытания, будет представлена на выставках в Саутгемптоне и Барселоне. Третья примет участие в боут-шоу в Форте-Лодердейле, после чего будет передана владельцу в Майами.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Mangusta GS 45

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: