Анонс
2010, 49 – Сентябрь-октябрь

Salone Nautico Internazionale di Genova

Выставка яхт в Генуе — крупнейшая из всех европейских бот-шоу на воде. Поэтому многие итальянские верфи берегут свои премьеры до начала октября


В этом году верфь Sanlorenzo немного не дотерпит до «домашнего» бот-шоу и свой новый флагман Sanlorenzo 44 Steel покажет в Монако. Впрочем, эта стальная водоизмещающая трехпалубная яхта по имени Lammouche также заявлена одним из топ-экспонатов генуэзcкого бот-шоу. Как всегда происходит с яхтами Sanlorenzo, об интерьере новой лодки можно только догадываться — он всегда новый и разрабатывается для каждого заказчика сообразно его требованиям. 

Верфь Ferretti презентует в Генуе три новинки. Ferretti 500 — это реинкарнация Ferretti 470, одного из бестселлеров верфи. Модели доработали профиль, сделав его более спортивным, в гостевых каютах на нижней палубе добавились четыре огромных иллюминатора. Верфь Ferretti, создавая эту лодку, сделала ставку на так называемые «яхты начального уровня», т.е. самые маленькие модели в линейке. Из необычных черт Ferretti 500 — расположение камбуза на корме, что значительно увеличивает жилое пространство. По предварительным данным, новинка будет способна выдавать 30 узлов. 


Вторая из новинок Ferretti — 620-я — также заменит в модельном ряду свою предшественницу, 592-ю модель. Благодаря увеличению корпуса новая модель получила более просторный кокпит. Изменения в планировке коснулись и помещений для команды — они стали просторнее и, в общем, комфортнее. Камбуз, как и на модели-предшественнице, спланирован в кормовой части, но вот только у Ferretti 620 он отгораживается от салона сдвижной «стеной» на электроприводе. Ожидается в Генуе и премьерный показ Ferretti 800. Здесь применены две инновационные разработки – иллюминаторы нового поколения и бронзовая окраска надстройки в сочетании с классическим белым цветом. 

Одна из самых продуктивных итальянских верфей, Sessa Marine, представит в Генуе новую версию легендарной Sessa C46 (в свое время она стала первой яхтой на рынке, оснащенной движительной системой Volvo IPS). Новая модель называется Sessa C48. В целом она сохранила все преимущества предшественницы, изменения коснулись лишь дизайна корпуса и надстройки, которая стала более элегантной. Также увеличилась площадь кокпита и гидравлической кормовой платформы. Здесь же состоится мировая премьера модели Sessa C35 Sport Coupe. Детали проекта — пока в строгом секрете. 

Все новинки можно будет увидеть в выставочном комплексе Fiera di Genova со 2 по 10 октября.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: