Новости
2002, 00 – Март

Новая мальтийская марина для мегаяхт

Новая марина, которая будет известна как Grand Harbour Marina, строится в живописной Большой Гавани Валлетты (Мальта) компанией Camper & Nicholsons. Даже на раннем этапе строительства она привлекает внимание

Марина, похоже, может стать одним из основных средиземноморских портов для мегаяхт. Расположенная всего в шести милях от главного круизного маршрута Гибралтар – Суэцкий канал, марина сможет предложить полный спектр услуг, 5-звездочный отель и множество кафе и ресторанчиков на пристани.

Но дело не только в удачном расположении и хорошем сервисе. Другим ключевым фактором является то, что на Мальте, не входящей в Евросоюз, товары не облагаются НДС. Цены на топливо относительно низки, а стоянка в марине обойдется, по крайней мере, вполовину дешевле, чем в других средиземноморских портах. (Например, аренда 50-метрового причала на 25 лет будет стоит около 1 млн долларов США; аналогичная аренда в других районах Средиземного моря обойдется в 2,3 млн долларов.)

К середине 2002 г. у пристани Витториоза планируется открыть 20 причалов для яхт длиной 50–75 м. Причалы для яхт длиной 65–100 м будут расположены у пристани Сент-Анджело, в миле от входа в Гавань. Работы по их строительству будут завершены в конце 2002 – начале 2003 года. Будут построены причалы и для яхт длиной от 30 до 50 м, а также около 200 пирсов для яхт длиной от 10 до 30 м.


Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Mangusta GS 45

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: