Техника
2009, 43 – Сентябрь-октябрь

Progressive&smart

Текст Ксения Померанцева
Компания Loewe AG находится в почтенном возрасте, но явно обладает молодым духом, потому что каждая ее новинка намного опережает время


История компании Loewe AG началась в 1923 году, когда ученый и предприниматель доктор Зигмунд Леве открыл в Берлине небольшую радиомастерскую. Уже в 1931 году Loewe вошла в историю, представив первую в мире электронную систему телевещания. Следующей вехой на пути к всемирной славе немецкого бренда стало изобретение кассетного звукозаписывающего устройства в 1950 году, затем, в 1961 году, компания Loewe представила Европе первое устройство для записи видеокассет. Спустя двадцать лет Loewe стала первой европейской компанией, которая изобрела телевизионную стерео-установку, и, наконец, в 1985 году Loewe представила новое поколение технологичных телевизоров Art 1.

Линия Art 1 стала определяющей для Loewe. На сегодняшний день Loewe и дизайн неотделимы. Многие специалисты по наполнению интерьера сходятся во мнении, что в наш век телевизор стал его образующей, и это создает немало хлопот. Loewe создает телевизоры, плееры, DVD-технику, аудиосистемы и колонки, руководствуясь тем, что техника не должна бросаться в глаза, но должна быть при этом безупречно стильной, узнаваемой и, конечно, очень умной.


Техника Loewe обладает строгими линиями. Дизайн-концепция разрабатывалась c немецкой основательностью, поэтому строгость линий присуща всем моделям Loewe. Простое и элегантное дизайнерское решение позволяет интегрировать системы Loewe в любой интерьер, не оставляя при этом телевизор безликим окном в мир. Loewe не раз удостаивалась престижных наград за дизайн: одна из последних — Red Dot Design Award. В марте этого года сразу семь разработок Loewe попали в зал славы Red Dot: телевизоры Connect 22, 26 и 32, напольный стенд, плоский телевизор Art 42 SL, колонки Multiroom и сабвуфер Highline.

Одна из по следних премьер Loewe — это система домашнего развлечения, состоящая из 52-дюймового телевизора Reference Full-HD+ 200, медиацентра Reference Mediacenter, электростатических колонок Reference Sound Standspeaker и сабвуфера Reference Sound Subwoofer. Этот домашний кинотеатр без проблем сотрудничает с такими необходимыми современными системами развлечения, как радио и DVD, а также с iPod. Он может стать и хранилищем для фотографий, музыки и видео — в любой удобный момент можно продемонстрировать гостям фотоотчет о последнем отпуске на широком экране, не говоря о том, что Reference Mediacenter оснащен функцией multiroom. Медиацентр позволяет воспроизводить звук и изображение с любого источника мультимедийной информации, а также оснащен стереотюнером, портом для iPod и (или) iPhone, двумя портами USB и портом LAN/WLAN для быстрой связи с интернетом. Однако этим теперь сложно удивить. Настоящее чудо — саунд-система. Благодаря разработке инженеров Loewe колонки Strandspeaker не толще печенья, но при этом они дают звук потрясающей полноты. Эксперты Loewe рассказали нам, что их технология, позволяющая делать тончайшие, почти не занимающие места колонки с полным звуком, впервые представлена на рынке техники класса премиум.


На интеллектуальном решении Individual Mediacenter основано и семейство элегантных телевизоров Loewe Individual. Скорее оно придется по вкусу тем, кто не представляет дом без музыки. Система позволяет одновременно воспроизводить музыку в разных комнатах из разных источников, оснащается high-end DVD-плеером.

Сегодня знаменитые галереи Loewe можно найти в 50 странах мира. И везде это пространство, где представлены лучшие решения для самых разных интерьеров и для людей, которые не терпят компромисса по части качества звука и изображения.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Frauscher-858-1017-1414-2019-06

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: