Новости
2009, 43 – Сентябрь-октябрь

Audi 100 лет

Немецкая марка отметила 100-летний юбилей

Ровно 100 лет назад Август Хёрьх, один из пионеров в области автомобилестроения, основал в городе Цвикау завод August Hörch Automobilwerke GmbH, позже переименованный в Audi (в соответствии с переводом немецкой фамилии Hörch, от глаг. слушай, на латынь).

В честь своего юбилея в штаб-квартире в Ингольштадте Audi представила автомобиль инновационной концепции — A5 Sportback. В компании эту модель характеризуют так: она эмоциональна как купе, комфортна как седан и практична как универсал. Преимуществом новинки станет гамма высокоэффективных двигателей — TFSI, FSI и TDI.

В рамках юбилейного вечера в Ингольштадте, который, к слову, посетили Ангела Меркель, премьер-министр Баварии Хорст Зеерхофер, гонщик Вальтер Рёрль, семикратный победитель Ле Манна Том Кристенсен и другие, состоялась и еще одна премьера. Известный китайский пианист Ланг Ланг выступил за первым в истории марки роялем AudiDesign. Рояль был изготовлен на венской фабрике Bösendorfer и будет использоваться на значимых музыкальных мероприятиях.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Mangusta GS 45

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: