Дизайн
2002, 01 – Август-сентябрь

Новое барокко в яхтенных интерьерах

Яхты всегда считались оплотом здорового консерватизма. Все дизайнерские новшества и ультрамодные веяния, как правило, сначала «проходят обкатку» на суше, где отсеивается все наносное и сиюминутное, и только самые жизнеспособные идеи находят свое воплощение во внутреннем убранстве яхт

Новое барокко как интерьерный стиль родился во Франции. Он вобрал в себя изысканность и утонченность канонического барокко, а также опыт и идеи более поздних мастеров, в особенности таких ярких и самобытных, как Антонио Гауди и Сальвадор Дали.

Среди современных художников интерьера, работающих в стиле нового барокко, видное место занимает швейцарский мастер — Доминик. Он разработал собственную технологию обработки ценных пород дерева и применяет ее уже более пятнадцати лет. Материал, который использует Доминик, чрезвычайно интересен. Помимо традиционного красного дерева и ореха, в арсенале художника есть настоящая экзотика, например, фиолетовое дерево — драгоценный представитель семейства полисандровых, тюльпановое дерево светло-желтого цвета с розовыми прожилками, американская секвойя, венге — черное дерево из Центральной Африки.

Мебель, созданная Домиником, выглядит эффектно и органично как в загородном доме, так и на борту океанской яхты.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: