Стиль жизни
2009, 40 – Март-апрель

В море & на суше

К одежде для активного отдыха стоит относиться столь же серьезно, как к подбору делового гардероба. Марки, специализирующиеся на производстве одежды и аксессуаров для особенных видов спорта, просто не могут себе позволить игнорировать высокотехнологичные разработки. Не отстают от них и компании, далекие от моды как таковой, но олицетворяющие своей продукцией стиль жизни


BMW

BMW известна своим интересом к непрофильной деятельности: уже не первое десятилетие компания разрабатывает дизайн одежды и аксессуаров для активного отдыха. В 1981 году на свет появилась коллекция чемоданов этой марки, а в 1993 году — линия BMW Golfsport. Немецкий автоконцерн давно поддерживает гольф и проводит собственный чемпионат, поэтому выбор был неслучаен. Сумки для гольфа, мячи и подставки для них, полотенца и зонты этой линии отличает узнаваемый логотип BMW и степень продуманности, которая может соперничать с самими автомобилями.

Линия BMW Lifestyle включает в себя одежду и обширный ассортимент аксессуаров для активного отдыха. Предметы мужского и женского гардероба просты и сдержаны — дизайнеры работают в основном с черным цветом, оживляя его красными акцентами. Вещи из коллекции BMW Lifestyle призваны подчеркнуть высокий социальный статус владельца, хотя все таки их основная цель — добавлять в жизнь комфорта и практичности.

Marina Yachting

Весенне-летняя коллекция Marina Yachting представлена пятью линиями: Archive, Macro Logo, Wharf, Marina и Sea. Цвета остаются традиционными — морскими: белый и синий. Недвусмысленный опознавательный знак для «своих» тоже присутствует — логотип в виде спинакера украшает все изделия этой марки, включая обувь.


Archive

Главным материалом этой коллекции является хлопок. Снаружи поверхность обработана специальным водоотталкивающим составом, внутри же остается приятное для тела натуральное волокно. Хлопково-льняные ветровки и куртки серии Taurus дополнены капюшонами из нейлона, которые можно спрятать внутрь круглых воротников. В случае непогоды легкая прогулочная одежда естественным образом превращается в надежную защиту от холода, влаги и ветра. Простоту и изысканность габардинового жакета Mariner подчеркивают нарочито грубоватые металлические пуговицы и остроконечные лацканы. Куртки Doria выполнены в классической традиции линии Archive, а вот нейлоновые ветровки Far демонстрируют новые веяния: их ворот и манжеты отделаны вязаными вставками.


Macro Logo

Линия Macro Logo — выбор молодых и энергичных. Вся одежда этой серии украшена крупным изображением спинакера. Ветровки выполнены из очень легкого, но водонепроницаемого нейлона.

Wharf

Двубортные жакеты линии Wharf сшиты из голубого хлопка, местами нарочито выцветшего или протертого. Одна из заметных новинок коллекции — короткая куртка из светоотражающего нейлона: в ее зеркальной поверхности отражаются брызги волн и блеск солнца. Некоторые модели украшены изысканной вышивкой или узорами из металлических нитей. Кроме холодных классических оттенков в весенне-летнюю коллекцию добавлены яркие цвета: желтый, пурпурный, лиловый и коралловый.


Marina

Логотип линии Marina — MY.72. Для знающих историю бренда Marina Yachting логотип напоминает о тех годах, когда компания являлась спонсором регат и использовала номер MY.72 на парусе. Эта серия знаменита своими новейшими технологиями: дизайнеры коллекции создали водонепроницаемые куртки, состоящие из трех прорезиненных слоев и отделанные стильными молниями.

Sea

«Морская» линия Sea — самая легкая и беззаботная из всей коллекции весна-лето—2009. Разноцветные и светлые костюмы, брюки, бермуды и поло предназначены не для борьбы со стихией, а для расслабленного отдыха на борту. Некоторые модели декорированы принтами, цветовыми пятнами и полосками. Линия выполнена из хлопка и индийского льна. Дополняют коллекцию купальные костюмы и цветастые пляжные полотенца.


1972

Коллекция Marina Yachting–1972 — это стилизованная старина, отдающая дань не только морю и ветру, но также времени и истории. Своим названием линия ссылается на тот самый год, когда появилась марка Marina Yachting. Классические морские модели созданы из тонких, но очень прочных и стойких материалов: хлопка, поплина и габардина. Особое внимание в коллекции 1972 уделяется деталям. Жакеты и ветровки прострочены толстыми грубыми нитями, украшены крупными пуговицами из потускневшего дерева и состаренного метала. Все эти элементы несут на себе отпечаток времени и моря. Карманы габардиновых брюк по-матросски оторочены веревками, одновременно несущими и декоративную, и функциональную нагрузку.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Mangusta GS 45

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: