Интерьер
2009, 40 – Март-апрель

Тонкая работа

Текст Марина Михайлова
Дерево — исконный материал судостроителей. В Британии корабли даже называли деревянными башнями королевства. Сегодня лучшие примеры использования дерева можно найти в интерьерах яхт


Яхты Alexandra и Victoria M, построенные международным консорциумом Timmerman Yachts, отличаются элегантной и по-настоящему роскошной деревянной отделкой. Все работы по дереву на этих яхтах выполняли специалисты компании Паркет-Холл. Вопреки своему названию Паркет-Холл искусно выполняет не только паркетные, но и отделочные работы. Шестнадцатилетний опыт работы компании позволяет говорить о традиции и преемственности — настоящее мастерство передается на практике, из рук в руки. Впрочем, ремесло в высоком смысле слова не означает одно лишь следование традициям. Собственное производство Паркет-Холл оснащено новейшим оборудованием — это позволяет работать с разными породами дерева, включая самые экзотические.

В отделке яхт Alexandra и Victoria M использована богатая палитра сортов древесины. Полы, например, выполнены из венге, ореха и тика, но самое интересное — настенное маркетри в виде Жар-птицы, в котором использовано около 30 (!) пород дерева в сочетании с перламутром. Эту работу мастера Паркет-Холла выполняли с особым тщанием, ведь она не только технологична, но и высокохудожественна.


Результат говорит сам за себя: яхта Victoria M, привезенная Timmerman Yachts на бот-шоу в Канны, вызвала живейший интерес публики и прессы. Это говорит о том, что в России действительно начали строить яхты класса люкс, где все, включая интерьер, обязано быть на высочайшем уровне. Вся внутренняя отделка Victoria M сделана руками русских мастеров, чем мы, несомненно, вправе гордиться. Теперь в портфолио Паркет-Холл есть опыт работы не только над дворцами, театрами, апартаментами, деловыми залами и резиденциями — список пополнили роскошные яхты, работа с которыми требует особых навыков и знаний. Зато отныне мастера компании могут смело говорить: Заходите в нашу гавань, корабли!

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: