Новости
2008, 34 – Март-апрель

Хищник на воде

5 января на верфи Feadship в Голландии прошла церемония спуска на воду 72,8-метровой яхты, получившей хищное имя Predator

Во время церемонии спуска на воду взгляды всех присутствующих были прикованы к весьма необычной форме кормы яхты. Как пояснили специалисты верфи — это не просто каприз клиента, выразившего пожелание, чтобы на его яхту оборачивались в любой марине мира. Корма позволяет яхте буквально разрезать волны и мчаться со скоростью 25 узлов, что для яхты больше 70 м длиной просто ошеломляющая характеристика. Представитель верфи Хенк Де Врис рассказал о яхте Predator от Feadship: «Будущий владелец приехал на верфь в конце 2004 года и сказал, что мы должны стать партнерами с целью сотворить нечто такое, что еще никогда не спускалось на воду. Я считаю, что совместно с De Voogt Naval Architects и работавшим над интерьерами бюро Bannenberg Design мы создали элегантную и по-настоящему инновационную яхту».

Грэг Дрюз, ответственный за процесс строительства яхты, сообщил: «Строительство яхты Predator стало огромным опытом для меня. Все на верфи было подчинено тому, чтобы создать самую лучшую яхту Feadship».

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Frauscher-858-1017-1414-2019-06

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: