Персона
2003, 04 – Февраль-март

Скандал на яхтенную тему

Текст Алексей Бурдюгов
Флавио Бриаторе – глава гоночной команды «Рено» «Формулы-1», владелец любимого яхтсменами ресторана-клуба «Миллиардер» на Сардинии, обожатель моторных яхт и постоянный ньюсмейкер западной желтой прессы. Не реже раза в год он становится участником какого-нибудь грандиозного скандала


Прошлым летом Флавио Бриаторе отдыхал с Наоми Кэмпбел на собственной яхте «Леди Блю». Он стал 145-м по счету ее любовником (любовников считала сама Наоми, а пересчитывали и подтверждали правильность подсчета журналисты желтых изданий). Среди его предшественников были Роберт Де Ниро, Сильвестр Сталлоне, Майк Тайсон и многие другие известные личности. Наоми обещала остепениться и хранить Бриаторе верность. Она публично объявила о готовности выйти за него замуж и даже прошла специальный курс, для того чтобы избавиться от вспышек ярости, которые ее охватывали по самым незначительным причинам. Флавио Бриаторе тогда назвал себя «самым счастливым мужчиной на свете» и собрался жениться на супермодели, но дальнейшие события показали, что он поторопился.

Итак, Наоми Кэмпбел и Флавио Бриаторе путешествовали по Средиземному морю, от Элагских островов подошли к Сардинии и вскоре оказались возле ресторана-клуба «Миллиардер».

К слову, «Миллиардер» – модное, очень нескучное, а временами и скандальное место. Например, несколько лет назад Флавио Бриаторе на правах хозяина выставил вон из своего заведения Саади Каддафи, сына ливийского диктатора: тот захотел припарковаться на стоянке клуба без очереди, требовал уважения, а когда не добился ни того, ни другого, стал оскорблять всех подряд.


Наоми Кэмпбел и Флавио Бриаторе сошли на берег, отужинали в компании друзей, после ужина вышли на пирс и... яхты не увидели: «Леди Блю» исчезла. Казалось бы, что за беда? Можно было бы предположить, что шкипер просто куда-то увел «Леди Блю» по хозяйственным нуждам и вскоре вернется. Можно было бы просто позвонить шкиперу и узнать, в чем дело. Но Наоми ни звонить, ни ждать не хотела и сделала жениху замечание, а когда тот промолчал, сделала замечание еще раз. Тут бы Бриаторе опять промолчать. Но... он стал кричать на Наоми, та ему ответила очень грубо, и тогда жених толкнул невесту, потом влепил пощечину и до крови разбил ей (супермодели!) лицо. Наоми не выдержала и ударила Флавио в пах – ну и по лицу, конечно, тоже.

После ударов друзья разняли теперь уже бывших возлюбленных, дежурящие у «Миллиардера» журналисты по горячим следам записали подробности и... Мисс Кэмпбел заявила друзьям и прессе, что ее роман с итальянцем закончен. Особенно сокрушалась она, что придется сводить татуировку на плече – инициалы бывшего жениха. «Это была обычная ссора, одна из многих за последние два года. Теперь все кончено. Меня очень заботит благополучие Наоми, но, к несчастью, я сделал ряд вещей, о которых теперь жалею. Это и побудило ее со мной расстаться».

Флавио Бриаторе расстался с Наоми Кэмпбел, но не с яхтой. Вот она, «Леди Блю», у берегов Сардинии.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: