Новости
2007, 30 – Июль-август

Cointreau: конкурс барменов

В кафе «Листья» состоялся финал конкурса Сointreau Mix Masters. Профессиональное жюри выбирало лучшие авторские коктейли, приготовленные на основе апельсинового ликера, родившегося во Франции 158 лет назад

В поисках нового оригинального прочтения вкуса классического ликера Cointreau приняли участие более 60 баров и ресторанов, а в финал вышли всего 13 барменов из девяти заведений Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга.

Благородные напитки требуют изысканной подачи, поэтому компетентное жюри из ценителей алкогольных напитков и представителей Ассоциации барменов оценивало не только оригинальность рецепта, но и эстетический вид напитка, украшение и аромат. В результате победителями конкурса Cointreau Mix Masters стали Кирилл Костюк («Б.А.Р.», Москва), Евгений Александров («Городское кафе 317», Москва) и Анатолий Литун (Royal Beach, Санкт-Петербург). Лучшие бармены отправятся в путешествие по Франции, во время которого смогут исследовать парижские бары и достопримечательности города Анже — родины Cointreau.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Mangusta GS 45

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: