Отель
2007, 29 – Май-июнь

Вилла по-флорентийски

Текст Наталия Забродина
Флоренция мне кажется самым красивым из итальянских городов. Мне хочется возвращаться в нее снова и снова. Но она относится к тем городам, визит в которые важно правильно спланировать, иначе можно все испортить. Если вы путешествуете по Италии на автомобиле, то главное — не вздумать приехать в центр Флоренции на машине. Вам не поможет никакой навигатор или отель с собственной парковкой. Первое впечатление будет гарантированно испорчено бесконечными улицами с односторонним движением, пробками, сравнимыми по масштабу с московскими, пешеходными зонами и полной невозможностью добраться до отеля


Проделав это однажды, мы больше не повторяем собственных ошибок. Но все-таки автомобиль — это самый приятный способ путешествия по Италии, и не стоит от него отказываться. Просто мы теперь останавливаемся немного в стороне от пробок и туристической суеты, а именно в отеле Villa la Massa на берегу реки Арно.

Узнали мы о Villa la Massa, когда жили в знаменитой Villa d’Este на озере Комо. В номере лежал рекламный проспект отеля. Выяснилось, что Villa d’Este недавно купила небольшой отель под Флоренцией и отремонтировала и перестроила так, чтобы его не стыдно было назвать «сестрой» виллы d’Este. На страницах брошюрки виднелись невероятные для Флоренции прелести: бассейн на зеленой лужайке, ресторан с террасой, свисающей над рекой Арно, интересно декорированные номера. Отдельный разворот проспекта был посвящен повару Андреа Квальярелла — ученику Лучано Паролари. Лучано возглавляет кухню отеля Villa d’Este более 30 лет. Андреа и Лучано проработали рука об руку 20 лет. Когда Villa la Massа была куплена, лучшей кандидатуры на должность шеф-повара нового отеля и не могло быть.

В общем, брошюра обещала хороший отель под Флоренцией. И Villa la Massa оправдала ожидания.


На следующее лето я поехала во Флоренцию с подругой в июне. Днем были Уффици без очереди (благодаря консьержам отеля, они все устроили), красивейшие церкви Флоренции, прогулка по туристическим местам. Было жарко, но мы знали, что вернемся в отель и окунемся в бассейн. Вечером был ужин при свечах, темная вода реки Арно приносила приятную прохладу, а тосканские блюда доставляли гастрономическое удовольствие. А на следующий день был шопинг во Флоренции. Машина отеля за 10 минут довезла нас до Старого Моста (быстро и даже бесплатно — услуга отеля). Шопинг во Флоренции оказался приятнее, чем в Риме или Милане. В магазинах немного покупателей, вежливые продавцы, готовые отложить вещь до вечера (не то что в Милане!), и все любимые марки даже не на одной улице, а на одном небольшом пятачке. Мы еще остались на несколько дней в вилле la Massa, так как оказалось, что из нее удобно ездить не только во Флоренцию, но и по всей Тоскане.

Консьерж нам советовал симпатичные маленькие городки и милые ресторанчики, и мы провели несколько дней в приятных прогулках и поездках, но каждый вечер с удовольствием возвращались в нашу виллу.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: