Бренд
2006, 25 – Сентябрь-октябрь

Riva

Текст Николай Игорев
Riva не уступит ни красотой, ни смыслом никакой другой лодке. Такая вещь продолжает стимулировать своего владельца и спустя годы, когда всякая дорогая игрушка успевает надоесть, когда все модное давно уже вышло из моды. Riva, лодка королей и суперзвезд, не устаревает и не приедается. Рядом с потрясающе элегантными и техничными моделями XXI века все еще гордо проплывают несовременные и вечные — деревянные


Для них, для этих бессмертных классических образцов, ежегодно в июне устраивается бал в самом причудливом городе Италии — да и всего мира — в Венеции. В этом году Вдову Клико за здоровье всех владельцев пили с 1 по 4 июня.

Так началось лето. Затем последовал суперсовременный парад, в котором яхты Riva участвовали наравне с вертолетами, а на земле их поддерживал постоянный партнер Riva — Audi.

Продемонстрировав таким образом свою принадлежность и прошлому, и будущему, компания подготовила спуск на воду давно обещанной новинки 2006 года — 63 Vertigo, которая была предъявлена 8 августа — пока что самой избранной публике. В философии Riva презентация новой модели не затмевает ставшего традиционным Riva Trophy — созыва эксклюзивного клуба владельцев Riva, на который собирается вся линейка. А уж если это событие совпадает с презентацией... это надо видеть.

Три дня с 8 по 10 августа это надо было видеть в Порто Черво: Aquarama, Corsaro, Mercurius, Tropicana... Aquariva, Rivarama, Rivale.


И в первый же день в яхт-клубе Costa Smeralda в этом узком кругу знатокам и ценителям была представлена 63 Vertigo, невероятная новая яхта класса open. Полная луна... легчайший бриз... мелодия Травиаты... линии лодки, столь же романтические, волнующие, плавные, как эта мелодия.

И в полном соответствии со своей философией Riva награждает трофеем не только Rivale — победителя в общем зачете, — но еще и две исторические модели — Black Corsair и Tropicana (Tropicana получает приз за изысканность, а Черный корсар, естественно, за превосходные мореходные качества).

Лучше Riva может быть только Riva.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: