Отель
2006, 24 – Июль-август

Благополучный отдых

Текст Мария Мошкина
Мы завершаем подробный рассказ об отеле Du Lac et Du Parc на берегу живописного озера Гарда на севере Италии. Напоследок мы приберегли для вас самое, на наш взгляд, интересное. Мы расскажем вам о том, как можно провести отпуск среди развевающихся на ветру разноцветных парусов. Ведь куда бы вы ни отправились и какой бы вид отдыха в этом отеле ни выбрали, паруса на озере Гарда видны отовсюду


Для того чтобы оказаться под одним из этих парусов, при отеле действует Sailing Club Du Lac. У клуба постоянное соглашение с Surfsegnana — первой в мире школой по владению серфингом и катамараном. Так что если вы только решили овладеть парусным спортом, то попадете в руки опытных инструкторов. И ветер будет на вашей стороне — по утрам он на озере Гарда не сильный, в самый раз для новичков. А если вы уже опытный виндсерфер, к вашим услугам новый парк судов, курсы повышения мастерства и сообщество парусных людей, у которых озеро Гарда — одно из самых любимых мест.

Если же вам больше по душе любоваться потрясающим видом на горы и озеро, усеянное яркими парусами, отель Du Lac et Du Parc предлагает несколько пешеходных маршрутов. Например, прогулку на отражающуюся в водах озера гору Брионе, которая внесена в Тропинку мира австро-венгерских фортификационных укреплений Первой мировой войны. Или к водопаду Вароне, воспетому Томасом Манном в романе Волшебная гора. Нельзя оставить без внимания и городок Рива-дель-Гарда, раскинувшийся там, где озеро уступает место горам. В топонимике города отражены имена его знаменитых поклонников: Кафки, Ницше, братьев Манн, Рильке, Шопенгауера. Но не это самое интересное. Рива-дель-Гарда больше знаменит своими дворцами, восьмигранной церковью в стиле барокко, крепостью постройки 1124 года и прекрасными зелено-голубыми видами в цвет буйной средиземноморской растительности, озера и неба.


Но вернемся к отелю. Активный отдых здесь не ограничивается парусным спортом. При отеле есть парк, оснащенный искусственными стенками для скалолазания. Этот вид спорта, как и парус, имеет давнюю традицию в округе Трентино прежде всего благодаря Rock Master — спортивному международному празднику скалолазания, который проходит неподалеку, в городе Арко, уже много лет.

Благодаря микроклимату Средиземноморья на озере Гарда можно круглый год играть в гольф, а в отеле Du Lac et Du Parc игра в гольф превращается в нечто большее, потому что только здесь поля для гольфа обсажены кипарисами, виноградом, оливковыми деревьями и вековыми дубами. Удивительные краски природы и запахи делают игру в гольф здесь незабываемой настолько, что многие возвращаются в отель снова и снова только с этой целью.

Дам должен обрадовать тот факт, что отель Du Lac et Du Parc входит в состав престижного Vitanova Trentino Wellness — клуба, который способствует процветанию гостиниц и курортов, находящихся в западной части Трентино: в Du Lac на озере Гарда есть оснащенный всем необходимым Центр красоты и SPА. И за детей можно не волноваться, если они путешествуют с вами. Отель не просто с удовольствием принимает семьи с детьми — здесь есть детский клуб с закрытой зоной для игр посреди большого частного парка.


Несмотря на то что отель Du Lac et Du Parc считается семейным курортом, здесь вполне уместно проводить конгрессы, семинары и рабочие встречи. Более того, отель уже давно является очень престижным местом для этих целей. Но мы все же надеемся, что в Du Lac et Du Parc вы приедете отдыхать, а не работать, и сможете сполна насладиться атмосферой благополучия, которая чувствуется здесь в каждом уголке. 

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: