Предисловие
2005, 19 – Сентябрь-октябрь

Искусство выбирать

Текст Андрей Бойко

Что отличает нас друг от друга? Вроде, одно и то же: руки, ноги, голова — а все мы так непохожи, такие разные, такие особенные. Что отличает одну яхту от другой? Чуть более вытянутый нос или более крутой свес кормы, стремительный наклон лобового стекла или более квадратные обводы.

Как и с людьми, все дело в деталях, формах, пропорциях и стиле. Отличие в том, что Создателя мы не можем спросить, что он хотел сказать, создавая таких непохожих людей, а вот дизайнеры яхт с удовольствием рассказывают и показывают, что и для кого они делают.

Не без гордости и иронии мы считали, что Burevestnik Boat Show 2005 открывает череду осенних яхтенных выставок, однако официальный календарь был слегка подправлен спонтанно возникшим 26 августа шоу яхт, прибывших на футбольный матч ЦСКА—Ливерпуль в Монте-Карло. Поговаривали, что устроители культурной программы планировали поставить на внешнем рейде Княжества ракетный крейсер, но по каким-то неизвестным причинам в последний момент отказались. Жаль, выглядело бы это более чем забавно. Зато мощь российских pleasure boats была продемонстрирована, как говорится, «в полный рост».

Что ж, себя показали, пора и на других посмотреть.

Начинающийся официальный сезон яхтенных бот-шоу и выставок — повод в очередной раз приехать, всмотреться в детали таких разных и таких прекрасных лодок, выбрать свою. А британскую или итальянскую — не так уж важно. Чем больше будет людей, освоивших — нет, не моря и реки — искусство выбирать, тем лучше будет наша с вами жизнь. Я надеюсь, на предстоящих выставках каждый найдет яхту по себе.

А я пойду, постучу по борту Rivaram'ы. Чтоб не сглазить.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: